(Guayaquil, 31 de mayo).- Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 17 del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A, que se jugará entre viernes y domingo, empezando con el duelo de líderes entre Delfín e Independiente del Valle.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: PRIMERA
Fecha: DÉCIMA SÉPTIMA

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 02/06/2017
HORA: 15:00
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 02/06/2017
HORA: 19:30
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE A.F.E.
COMISARIO : LEON PEREZ WILSON EUGENIO A.F.CA.

PARTIDO: RIVER PLATE vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 02/06/2017
HORA: 19:30
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA – B
ASESOR ARB : ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.
COMISARIO : GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON A.F.L.R.

PARTIDO: EL NACIONAL vs. MACARA
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 03/06/2017
HORA: 16:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : CORREA GRANDA MARCO VINICIO PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR A.F.G.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.

PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. D.CUENCA
Ciudad: SANGOLQUÍ
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 04/06/2017
HORA: 12:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPH PRIMERA – B
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : ROBBY BENITEZ WILMAN RAMIRO A.F.I.

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. U.CATOLICA
Ciudad: QUITO
Estadio: LIGA DE QUITO
FECHA: DIFERIDO
HORA: DIFERIDO
COMISARIO : MANOSALVAS SANGURIMA OSCAR ENRIQUE A.F.N.A.M.S.

Fuente: FEF

Árbitros y horarios de la fecha 17 del Campeonato Ecuatoriano
Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 17 del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A, que se jugará entre viernes.......
Global

Comentarios

comentarios